Выплата по каско
Здравствуйте, проконсультируйте кто может. Ситуация в следующем: заключил договор каско со стр.компанией. Согласно договору(полису страхования) выплата происходит деньгами согласно калькуляции по ценам оф.дилера. Произошло ДТП и после осмотра авто представителем стр.компании последний заявил, что денег после выплаты явно не хватит на ремонт по ценам оф.дилера(естественно) и посоветовал найти сервис подешевле. Вопрос такой: можно ли сделав независимую экспертизу у оф.дилера, требовать ее сумму со стр.компании(ведь это условия договора), а отремонтировать чуток подешевле, забрав разницу на другие нужды(вроде все так делают)? И может ли страховая потом мне предъявить иск о возврате якобы переплаченной ими суммы(если я отремонтируюсь не у оф.дилера), ведь заказ-наряд с чеком от оф.дилера я им не смогу предъявить? И может ли она вообще возникать где бы я не ремонтировался, если договором предусмотрено только выше указанной возмещение? Спасибо
Да, выплата производится именно на ремонт. Скажите, пожалуйста, отличается ли юридически независимая экспертиза и калькуляция оф.дилера? И можно, пожалуйста, еще вопрос: если стр.компания оплатит меньше чем калькуляция оф.дилера, нужно ли будет перед подачей иска в суд сначала потребовать выплату согласно калькуляции оф.дилера от стр.компании напрямую? Читал практику, зачастую суд отказывает в пени и штрафах, если истец не предоставил стр.компании возможность самостоятельно выплатить полную калькуляцию независимого эксперта или оф.дилера. Спасибо огромное.