8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата по каско

Здравствуйте, проконсультируйте кто может. Ситуация в следующем: заключил договор каско со стр.компанией. Согласно договору(полису страхования) выплата происходит деньгами согласно калькуляции по ценам оф.дилера. Произошло ДТП и после осмотра авто представителем стр.компании последний заявил, что денег после выплаты явно не хватит на ремонт по ценам оф.дилера(естественно) и посоветовал найти сервис подешевле. Вопрос такой: можно ли сделав независимую экспертизу у оф.дилера, требовать ее сумму со стр.компании(ведь это условия договора), а отремонтировать чуток подешевле, забрав разницу на другие нужды(вроде все так делают)? И может ли страховая потом мне предъявить иск о возврате якобы переплаченной ими суммы(если я отремонтируюсь не у оф.дилера), ведь заказ-наряд с чеком от оф.дилера я им не смогу предъявить? И может ли она вообще возникать где бы я не ремонтировался, если договором предусмотрено только выше указанной возмещение? Спасибо

Показать полностью
, Алексей, г. Архангельск

если в договоре указано по ценам ОФ дилера то оценивайте у дилера, а если страховая оплатит меньше, то взыскивайте через суд. обычно суды встают на сторону страхователя.

доказательством может быть именно независимая экспертиза или судебная.

И может ли страховая потом мне предъявить иск о возврате якобы переплаченной ими суммы(если я отремонтируюсь не у оф.дилера), ведь заказ-наряд с чеком от оф.дилера я им не смогу предъявить?

Алексей

а выплата производится после ремонта или на ремонт? если на ремонт то никаких требований не будет.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Архангельск

Да, выплата производится именно на ремонт. Скажите, пожалуйста, отличается ли юридически независимая экспертиза и калькуляция оф.дилера? И можно, пожалуйста, еще вопрос: если стр.компания оплатит меньше чем калькуляция оф.дилера, нужно ли будет перед подачей иска в суд сначала потребовать выплату согласно калькуляции оф.дилера от стр.компании напрямую? Читал практику, зачастую суд отказывает в пени и штрафах, если истец не предоставил стр.компании возможность самостоятельно выплатить полную калькуляцию независимого эксперта или оф.дилера. Спасибо огромное.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

можно ли сделав независимую экспертизу у оф.дилера, требовать ее сумму со стр.компании(ведь это условия договора), а отремонтировать чуток подешевле, забрав разницу на другие нужды(вроде все так делают)?

Алексей

Оценку можно заказать у экспертной организации, если дилер является таковой, то можно заказать оценку и у него, после получения денег ремонтировать можно где угодно.

И может ли страховая потом мне предъявить иск о возврате якобы переплаченной ими суммы(если я отремонтируюсь не у оф.дилера), ведь заказ-наряд с чеком от оф.дилера я им не смогу предъявить?

Алексей

Нет не может, если выплата производилась в соответствии с оценкой.

И может ли она вообще возникать где бы я не ремонтировался, если договором предусмотрено только выше указанной возмещение?

Алексей

Нет не может, если выплата производилась в соответствии с оценкой.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Был вылет с дороги из-за не обратного участка дороги оказался лёд, машина застрахована по КАСКО, инспектор ДПС говорит что справка выдаётся на 11 день после случившегося дтп
Был вылет с дороги из-за не обратного участка дороги оказался лёд, машина застрахована по КАСКО, инспектор ДПС говорит что справка выдаётся на 11 день после случившегося дтп. И через какое время необходимо подать в страховую компанию данные или они подаются онлайн от ГИБДД? Дтп случилось в соседней области.
, вопрос №4850216, Павел, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли временная регистрация в отказе в выплатах?
Добрый вечер, я с сыном прописана в чернобыльской зоне, мне за него платили каждый месяц выплату, в августе ему исполнилось 18 в связи с этим мы оформили на него выплату, но ему отказали в выплате в связи с тем что у него есть временная регистрация не в чернобыльской зоне, хотя проживаем по прописке. Является ли временная регистрация в отказе в выплатах?
, вопрос №4849043, Наталья, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж сотрудник мвд можно ли оформить выплату до 1, 5 лет на него и что бы он продолжал работать, а я написала заявление на уход за ребенком без выплат?
мой муж сотрудник мвд можно ли оформить выплату до 1,5 лет на него и что бы он продолжал работать, а я написала заявление на уход за ребенком без выплат? если нет то каким законом это запрещается
, вопрос №4848954, надежда, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную службу по контракту с 21.09.2022 года положена выплата 60%, меня интересует положена ли данная выплата военнослужащим кто служил, но после 21.09.2022 года заключил новый контракт, на тех же условиях что и военнослужащие которые только поступили на службу с 21.09.2022г…
, вопрос №4848731, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2014