Мегафон требует оплаты не заказанных услуг в кредит
В течении 10 лет пользовался услугами сотовой связи Мегафон (только телефон). Ни разу не был в минусе, да это и не возможно. Симка блокируется при 0 балансе, (роуминг не учитываю, так как речь о родном городе). Оплата товаров в интернете через телефонный счет возможна только при остаточном балансе выше 30 р. (это проверял сам, платеж не был разрешен). Договора о кредите не заключал никогда. Однако Мегафон требует оплаты каких-то услуг интернета якобы полученных мной на сумму выше 4000 р. при начальном балансе около 100 р. Писал заявление, ответа никакого. Пришел только счет от коллекторов уже на 10000 р. Как грамотно действовать дальше?
Устно в офисе жаловались, что таких как я более 2000 человек. Похоже на массовое мошенничество.
Письменная претензия мной была подана еще 30.08.14., а устная в июне 2014. Ответов нет, даже выписку не предоставляют, только требования оплатить.
Если никаких документов, подтверждающие наличие и суму долга, и ответов на претензию не предоставляют, то и платить не обязаны.
Успехов.