Пособие по беременности и декретный отпуск
Добрый день. Подскажите пожалуйста как будет начисляться пособие по беременности и декретный отпуск, если первому ребенку исполняется полтора года 21 декабря 14 года, а больничный по беременности открывается 22 декабря 14 года.
, Наталья, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Наталья!
Пособие по БИР и декретные на второго ребенка могут быть рассчитаны исходя из зп за 2 года предшествующих первому декрету по вашему заявлению.
Первому ребенку 21.12 прекращаются выплаты пособий.
Желаю удачи!
Спасибо за ответ. А как лучше написать заявление: на выход на работу или сидеть с ребенком до 3 лет?
По первому ребенку можно написать до 3х лет, по второму отпуск по БИР, потом до 1,5 лет.
Желаю удачи!