Как вернуть товар, который не хотят принимать?

Через интернет-магазин заказали живую елку в кадке в офис, ее привезли 05.12.2014г. Водитель отдал мне накладную, в которой не было указанно цены товара, на вопрос "почему так?" развел руками. Я позвонила менеджеру с тем же вопросом, она ответила, что чеки не печатают, а пришлет мне товарную накладную на эл/почту (покупали за наличный расчет).

Елка находилась в пакете. После того как ушел водитель, я стала ее смотреть и поняла, что они ее перекосили в кадке и сломали несколько веток. Я написала жалобное письмо в этот же день (пятница), на что мне ответили "простите, водитель плохой и тд". В понедельник, когда стали переставлять елку поняли в чем дело.. Она оказалась с кривым стволом и наполовину пушистая, наполовину голая, хотя на сайте четко прописано "Все ровненькие и пушистые". Написала об этом опять же им, на что, спустя два дня они прислали двух "специалистов", которые подсыпали земли в кадку (она стала чуть прямее) и сказали, что "елка роскошная, вы оплатили и приняли товар, обмен мы производить не будем"!

Как бы мне обменять товар?!

  • IMG_9319
    .jpg
  • IMG_9318
    .jpg
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 18 ЗоПП Вы имеете право на возврат или обмен товара ненадлежащего качества. Приняли Вы его или нет в данном случае не играет значения, т.к. оценить потребительские свойства и качество товара в упаковке Вы не могли. Вам необходимо в письменной форме потребовать обмена товара или предоставления мотивированного отказа.