По оплате труда

Здравствуйте!!! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА...Работаю в вагонном ремонтном депо....сегодня дали ознакомиться с приказом, что с 01 февраля у нас понижаются расценки на виды работ(на 30% меньше)...на сдельной оплате труда....законно ли ЭТО!!!!!!!

, АНДРЕЙ, г. Кемь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поизводитель товаров, работ и услуг самостоятельно вправе устанавливать размеры расценок. Вместе с тем это не может влиять на вашу заработную плату так как при сдельной оплате вы всеравно должны будете получать ту заработную плату которая определена трудовым договором.

Если же 30% относится именно к заработной плате, то данное изменение условий трудового договора не законно.

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду

С уважением Александр