Как правильно действовать с коллекторами и банком?
У матери три договора в банке УралСиб. В течение 4-х лет платила без просрочек, но сейчас она получила инвалидность 3 гр., не работает, получает пенсию по инвалидности. После операции состояние ухудшается. Не может выплачивать ежемесячный платеж, как раньше. Написали заявление в банк на реструктуризацию. Просрочка идет с сентября месяца. Вчера получили отрицательный ответ из банка. Присылают смс-сообщения, что договора переданы в Руссколлектор, а сегодня написали, что передано для выезда по месту проживания. Как вести себя с коллекторами? Может ли суд рассмотреть вопрос без оповещения нас и прислать постановление? Подскажите, пожалуйста, как нам действовать в данной ситуации?

Можете.на основании ст.451 ГК РФ но это не говорит о том что остаток задолженности вы не должны будете вернуть. Повторюсь посмотрите условия договора по поводу страхования жизни и здоровья
Здравствуйте, Александр. По двум договорам есть заявления на присоединение к Договору добровольного коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков потребительского кредита. Что это значит?...