Вхождение в учредители компании. ООО

Компания имеет на балансе основные средства, 50% из которых принадлежит и мне. Учредителем и директором является одно физическое лицо. Подскажите пожалуйста алгоритм действий при вступлении меня в учредители компании. Спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Вячеслав.

Алгоритм по вступлению участника в ООО следующий.

1. Вы пишете заявление на имя директора компании примерно следующего содержания

Прошу
принять в меня в участники Общества с
ограниченной ответственностью
«Ромашка» с «12» декабря 2014 г.

Обязуюсь внести взнос в уставный капитал
Общества в виде денег/оргтехники/имущества: _____________ на сумму _______ (______ тысяч) рублей в срок
до «15» декабря 2014 года.

Желаемый размер доли – ___________% Уставного
капитала номинальной стоимостью доли
________ (_________ тысяч) рублей, что соответствует
______% голосов на Общем собрании участников.

1.1. Если вносится имущество, то акт приема-передачи + акт оценки (если нужно)

2. Единственный участник принимает решение о Вашем входе в ООО:

Принять
в состав участников Общества [ФИО, паспортные данные] на основании заявления о
принятии в общество от «12» декабря 2014 года.

Увеличить уставный капитал Общества
до ________ (________ тысяч) рублей за
счет дополнительного вклада [ФИО] в виде денег/оргтехники/имущества на сумму __________ (_________ тысяч) рублей.

3. Уже оба участника принимают решения и оформляют в виде протокола:

О внесении изменений в устав Общества
в части увеличения уставного капитала,
об утверждении новой редакции устава
Общества.

Об утверждении новых размеров и
номинальной стоимость долей участников
Общества.

О поручении обратиться в налоговый
орган для регистрации изменений в
учредительные документы, в ЕГРЮЛ.

4. Заполняете форму Р13001:

об увеличении УК, об изменении состава участников, изменении размера долей, подписываете у нотариуса, относите все документы в налоговую.

Удачи Вам! Если будут вопросы, пишите.