Кто должен платить штраф?

Продал авто в 2012 году, покупатель не переоформил на себя, произвел много нарушений в течение 2013 года, в декабре 2014 года пришли на организацию где я работаю штрафы с судебными издержками, авто было не оформлено на того покупателя который брал авто у меня, и продал другому лицу. Что мне делать? Судебный исполнитель сказала что я ничего не докажу. Как же так, что это за законы такие????

, Александр, г. Омск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр,

Судебный исполнитель решает свои проблемы. Ей бы быстрее дело закрыть и сдать в архив.

Если у Вас есть доказательства продажи автомобиля, необходимо обратиться в в суд с заявлением об отмене административных постановлений. Не видя конкретно ваших постановлений сказать о шансах на отмену невозможно, но в практике случаи отмены постановлений при таких обстоятельствах есть.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне делать?

Александр

Получить постановления по штрафам и обжаловать, указав, что не являетесь собственником авто с момента продажи.

Сходить в МРЭО и прекратить регистрацию авто в связи со сменой собственника.

Как же так, что это за законы такие????

Александр

Законы нормальные, только их знать надо, а «Судебный исполнитель» или сама не знает, или надеется, что Вы не знаете.

Успехов.