Оформить ребенка в школу
Здравствуйте! Планируем приехать в Питер из украины. Жить будем у тети она оформит временную регистрацию. Как сложно будет оформить ребенка 13 лет в школу?
Российское законодательство предоставляет лицам, имеющим право на проживание на территории Российской Федерации, возможность получения общего образования. Иностранец или лицо без гражданства может отдать своего ребенка учиться как в муниципальную, так и в частную школу.
документы:
— заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетнего;
— документа, удостоверяющего личность несовершеннолетнего иностранного гражданина, лица без гражданства, беженца, вынужденного переселенца (паспорт, документы, удостоверяющие личность лица без гражданства, удостоверение беженца);
— документов, подтверждающих право проживания на территории РФ (виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство);
— медицинского заключения (о возможности обучения в образовательном учреждении).