Разрешение на работу
По закону для получения разрешения на работу иностранному гражданину необходимо предоставить "трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации".
Как быть в ситуации, когда потенциальный работодатель отказывается даже рассматривать кандидата, не имеющего разрешение на работу?
, Алёна, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Алёна.
подайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, о дискриминации по принципу национальности. однако в принципе если работодатель докажет что нет дискриминации а просто нет мест или иным образом сможет обосновать свою незаинтересованность в Ваших услугах, то никто не сможет Вам помочь
удачи.