Что можно сделать если брат не платит коммунальные услуги
Здравствуйте!!скажите ,пожалуйста,что можно сделать если брат не платит ком.услуги??мой брат проживает со своей женой..а прописан он в квартире,где на данный момент я проживаю с дочкой..после смерти своих родителей нам с братом досталась 1,3 часть папиной доли..брат прописан в этой квартире..но платить з ком.услуги отказывается.. Образовался долг..могу ли через суд заставить брата выплатить долг и выписать его.
, вера, г. Петрозаводск
Сергей Серебряков
могу ли через суд заставить брата выплатить долг и выписать его.
вера
можете через суд взыскать часть коммунальных платежей, соответственно доле собственности и разделить платежи на будущее. Выписать брата не сможете, поскольку он собственник.
Успехов.
А может ли он продать свою долю,если в квартире живёт несовершеннолетний ребёнок.спасибо
Может, являясь собственником, он вправе поступать со своим имуществом на свое усмотрение.
Успехов.