Можно ли продолжить декретный отпуск по истечении 3 лет не увольняясь с работы
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ 19 ДЕКАБРЯ ОН У МЕНЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ , МОГУ ЛИ Я ПРОДОЛЖАТЬ СИДЕТЬ В ДЕКРЕТЕ НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ И КАК ЭТО МОЖНО ОФОРМИТЬ ПО ЗАКОНУ И ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ МНЕ В ЭТОМ ОТКАЗАТЬ
, нАДЕЖДА, с. Калуга
Александр Меркулов
Надежда, здравствуйте.
Отпуск по уходу за ребенком законодательством предусмотрен только до достижения им 3-х лет. После того как ребенку исполнится 3 года, вы обязаны выйти на работу, либо же можете договорится с работодателем о предоставлении вам отпуска без сохранения заработной платы на определенный период (и это это возможно только при наличии согласия работодателя). если вы не выйдете на работу- то вас могут уволить за прогул.
С уважением, Александр.