Как поступить

Здравствуйте!У меня кредит в Банке.но сейчас у меня проблемы со здоровьем и я пока не могу его выплачивать.кредитный договор был застрахован на случай потери здоровья.Сейчас меня оформляют на гр.инвалидности.Будет ли это страховым случаем и как мне дальше действовать?СПАСИБО,

, Светлана, г. Кузнецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо видеть договор страхования и правила страхования. Именно там указано что является страховым случаем и какие есть исключения

Если у меня будет 2 гр.это страх.случай.

Светлана

А какие исключения есть?

Светлана
Клиент, г. Кузнецк

если заболевание хроническое.да я сердечница давно,но группа только сейчас оформляется.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть договор страхования и кредитный договор.

Все зависит от болезни. вполне могут признать случай страховым

возможно что да. соберите документы и сдайте их в страховую. Обязательно нужна выписка с больницы и заключение врачебной комиссии.

но я в связи с заболеванием не могу работать и поэтому платить будет сложно.могут ли сотр.банка пересмотреть выплаты и назначить их с вычетом из пенсии?

по вашему заявлению могут увеличить срок кредита и снизить размер ежемесячных выплат. но кредит придется все равно платить.

Денис Пупкин
Юрист

Судя с ваших слов, то да это будет являться страховым случаем, но нужно подробнее узнать про вашу страховку, те ее условия

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Что бы определить, будет ли данное заболевание или травма страховым случаем, необходимо ознакомиться с правилами страхования страховой компании, там будут указаны, какие болезни подпадают под страховой случай, а какие нет.

Светлана
Клиент, г. Кузнецк

там страховой случай о признании меня инв.1 и 2 гр.Если у меня будет 2 гр.это страх.случай.

Светлана

если нет никакх исключений, например получения инвалидности в связи с хроническим заболеванием и т.д. — тогда возможно. Предоставьте страховой компании необходимый пакет документов