Расторжение договора по ипотеке
Оформила ипотечный кредит, сначала платила вовремя, но потом сменив работу у меня начались просрочки платежей, с опозданием , но я оплачивала ежемесячные платежи. Теперь банк подал на досрочное погашение в суд с требование оплатить просроченные проценты за пользование кредитом, неустойки на просроченный основной долг, неустойка на просроченные проценты и проценты на просроченный основной долг. 2 месяца назад когда разбиралась с банком мне сказали сумму которую необходимо было заплатить и она была погашена. Теперь банк говорит о каких то процентах и разговаривать со мной отказываются. оплачивать я не отказываюсь. Вопрос: возможно ли урегулирование ситуации в суде, и если нет то вернет ли банк мне 20% первоначального взноса.

как правило в суде банки сразу заявляют требования об обращении взыскания на заложенное имущество поэтому забрать сможет если разом не погасите всю сумму долга