Налоговый возврат

Добрый вечер, приобрели квартиру по военной ипотеке, в январе 2014 года нам дали налоговый возврат, а в конце ноября пришло письмо с требованием вернуть его.. законно ли почти через год требовать обратно налоговый вычет?

, Татьяна, с. Тоцкое Второе
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!  Требование налоговой законно, так как срок давности составляет 3 года. К сожалению,  в такой ситуации сейчас оказались практически все военные,  получившие вычет по военной ипотеке. У Вас два варианта сейчас: либо добровольно возвращать, либо судиться с налоговой.