Дисциплинарные взыскания
Техники АО «Москвич» Воробьёва и Лидина 7 августа вместе ушли с работы на 30
минут раньше. Их отсутствие было замечено, и на следующий день от них
потребовали объяснения. Воробьёва и Лидина, не отрицая факта самовольного ухода
с работы, пояснили, что в тот день собирались попасть в прачечную до её закрытия
для получения ранее сданного в стирку белья. Приказом администрации Воробьёвой
был объявлен выговор, а Лидиной – замечание.
Воробьёва Работает в АО «Москвич» 3 года и за этот период четыре раза
подвергалась дисциплинарным взысканиям. Лидина работает на данном
предприятии 8 лет и ни разу до этого случая не нарушала трудовую дисциплину.
Правомерны ли действия администрации?