Законно ли это?
Здравствуйте!
На пачке сигарет стоит стоимость 67 руб, а продают за 100руб.
Законно ли это?
, Валерий, г. Новосибирск
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Незаконно. Т. к. цены на табачную продукцию регулируются государством.В соотв. с п.2 ст.187.1 Налогового кодекса РФ максимальна розничная цена представляет собой цену, выше которой единица потребительской упаковки (пачка) табачных изделий не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями.
За указанное правонарушение предусмотрена административная ответственность ч.1 ст.14.6 КоАП РФ.