Как добиться кап. Ремонта в доме или сноса?
Здравствуйте!
Наш дом 1937г. постройки, 2-ух эт. деревянный. Жилье ветхое, аварийное. В реестре аварийных и подлежащих сносу мы не указаны. Подскажите, пожалуйста, как добиться кап. ремонта(если есть в этом смысл), либо сноса дома?
Заранее благодарю.
Екатерина.
, Екатерина, г. Владивосток
Вячеслав Каминский
Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления о признании Вашего дома ветхим (аварийным) не пригодным для проживания в нем граждан...
Для этого необходимо предоставить все необходимые подтверждения того, что он де факто не пригоден к проживанию — отсутствие в нем ремонта, фактическое состояние систем дома, подвала и чердака крыши...
Также указать в жалобе о необходимости создания комиссии для проведения экспертизы состояния данного дома...