Заключение договора найма жилого помещения с супругой(ом) собственника квартиры
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно оформить договор найма жилого помещения, если: квартира приобретена на средства обоих супругов после 20 лет совместной жизни, т.е. супруги находятся в браке; свидетельство о собственности оформлено на супруга; нотариально заверенной доверенности на право сдавать квартиру в аренду(найм) между супругами нет, есть только устное согласие о том, что заниматься оформлением договора найма квартиры будет супруга собственника квартиры.
1)Будет ли иметь юридическую силу договор найма жилого помещения, если в качестве наймодателя выступит супруга собственника квартиры? 2) Если в договоре найма в качестве наймодателя будет указан собственник квартиры - т.е. супруг, то имеет ли право супруга собственника принимать оплату от нанимателей под расписку с уточнением "в счет оплаты за найм квартиры по договору найма жилого помещения между наймодателем и нанимателем", если есть только устная договорённость? 3) После покупки квартиры, в ней никто не жил более 3-х месяцев. В квартире никто не прописан. После сдачи квартиры в найм, нужно ли ставить в известность председателя ТСЖ о том, что в квартире будут проживать квартиранты?