Яко бы ОСБ не пропускает
а если кадры вообще не посылали запрос в ОСБ, а мне говорят, что якобы пришел ответ "не рекомендован" .Что в моём случае случае делается?
Здравствуйте, Александр.
К сожалению, действенных механизмов, как вести себя в подобной ситуации, не существует.
Вы имеете право запросить несостоявшегося работодателя о причинах отказа в вашем трудоустройстве и работодатель должен будет предоставить вам официальный ответ в письменном виде.
Статья 64 Трудового кодекса РФ:
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Однако в ряд ли они в таком ответе укажут что-либо противоречащее букве закона.