Мтс деньги

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В июне месяце этого года брала карту мтс деньги с лимитом 5000. В сентябре месяце полностью погасила задолженность и закрыла карту. Карту я закрывала в мтс салоне, т к мтс банка в моем городе нет. Через некоторое время я позвонила в мтс банк и спросила есть ли у меня задолженность, на что мне ответили что ее нету. Далее через два месяца мне пришло письмо о том что у меня задолженность в сумме 2600 в этот же день я позвонила им и спросила от куда долг, мне сказали что на сегодняшний день долг составляет уже 5000...от куда он образовался я не понимаю..они начали мне говорить что на карте оставался долг в размере 1500 но мне о нем никто не сказал..платить им я не хочу, т к закрывала карту с нулевым балансом...да и нет возможности т к я нахожусь в декрете...Подскажите как быть?

, Маргарита Валерьевна, г. Нефтеюганск
Алиса Демина
Юрист, г. Челябинск

Дело в том, что если Вы закрыли карту и отказались от абонентского номера, до начисление задолженности по данной карте не может происходить. Данную карту в салоне МТС не смогут закрыть, если на ней имеется задолженность. Если Вы погасили в первый раз задолженность и отказались от услуг МТС, закрыв карту, то начислить на нее задолженность не представляется возможным. Вам номер карты МТС уже не принадлежит и закрыв карту МТС, вы отказались от их услуг. Я считаю, что Вам по всей сложившейся ситуации необходимо написать претензию  салон МТС и расписать в ней все факты. Желательно писать даты, хотя бы примерные, когда Вы карту покупали у них в салоне, когда погасили задолженность, когда отказались от их услуг. Они в свою очередь должны Вам ответить. А далее можно будет пообсуждать, исходя из того, что они ответят Вам.