Увольнение и прием на работу
Здравствуйте , Ситуация- работник хочет сменить работодателя -А.Есть предложение от комп -Б.Работник пишет заявление об увольнение из А.Через 14 дней увольняется а комп Б-его не принимает.Как избежать такой ситуации?
, Александр, г. Калининград
Наина Иванова
Здравствуйте Александр!
В этой ситуации компания Б должна направить в компанию А письмо о том, что просит уволить конкретного работника в порядке перевода для его дальнейшего трудоустройства в компании Б.
Или же компания А направляет письмо в компанию Б, с просьбой принять на работу в порядке перевода конкретного работника. В этом случае работнику должно быть направлено из компании Б письмо-приглашени на работу.