Иск за клевету
здравствуйте!работаю врачом-фтизиатром.на меня хотят подать в суд за нарушение врачебной тайны пациента ,больного туберкулезом(сам пациент).с моей стороны этого не было.пациент написал жалобу на имя главного врача, предлагает решить вопрос в досудебном порядке путем выплаты ему немалой суммы,либо он обратится в суд.он пишет в жалобе,что имеются свидетели того,что я и мед.сестра разглашали тайну его заболевания по населенному пункту. в статье 13 ФЗ РФ так же указано,что допускается разглашение врачебной тайны без согласия пациента при угрозе распространения инфекционных заболеваний,к коим и относится туберкулез,хотя с моей стороны этого не было стопроцентно! что мне реально грозит и как я могу бороться с клеветой?
Каким образом я могу это доказать?!если он притащит каких то свидетелей...они начнут говорить-да,разглашала-на словах и суд может принять во внимание их показания?!мне непонятно...