Работа во время декретного больничного
Скажите пожалуйста, можно ли мне работать во время декретного больничного т.е. до родов на госработе?
, Кишханат, г. Махачкала
Виктор Богаченков
Здравствуйте! Выдача больничного, обозначает что работник не здоров и работать не может. Согласно ст.27 Об основах охраны здоровья граждан от
21 ноября 2011 года N 323-ФЗ:
3.Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.
В вашем случае при выходе на работу вред может быть нанесен не только вашему здоровью, но и здоровью ребенка.
Извините, если моя консультация Вас огорчила.
С уваженим, Виктор Богаченков