О правомерности требования написать отпуск для прохождения аттестации в счет очередного отпуска
Я проходил аттестационные испытания на квалификационную категорию. И на период прохождения аттестации меня попросили написать заявление на отпуск в счет очередного оплачиваемого отпуска.Правомерно ли это?
---не исключено что правомерно. просто нужно читать Колдоговор организации в которой вы работаете. там должно быть это оговорено. Но у вас есть право обратиться в Гострудинспекцию и они проверят этот факт.
Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить правомерность запроса юриста при банкротстве мужа.
У нас с февраля 2022 года оформлен брачный договор о разделении счетов и имущества.
Сейчас юрист мужа запрашивает 2 страницы моего паспорта, снилс, инн для "формального запроса о совместно-нажитом имуществе". Всё правильно?
Здравствуйте. Военослужащий в 2024 году являлся слушателем военной образовательной организации. В 2024 году он в период когда должен был находится в летнем каникулярном отпуске, находился в военном санатории на медицинской реабилитации после стационарного лечения. Соответственно основой отпуск не предоставляется, т.к. это явилось бы нарушением учебного процесса. В 2025 году офицер выпустился ищ академии, но к месту службы до сих пор не прибыл, так как непрерывно нахолмтся на стационарном или вмбулаторном лечении или в отпусках по болезни. Вместе с тем, он в своем рапортте просит предоставить ему основной отпуск за 2024 год. Правомерны ли его требования?
Здравствуйте!Бывший муж подписал конрак. Умер в военной части через 2 дня,в извещение написано,что смерть не связана с прохождением службы.У нас есть совместный ребёнок инвалид. Что положено ребенку?