Как открыть магазин

Здравствуйте.Хочу открыть магазин одежды в нежилом помещении 1 - этаж(гараж) жилого дома (дом в собственности).Какие для этого нужны документы , если можно подробно. С УВАЖЕНИЕМ , ЛЮДМИЛА .

, ЛЮДМИЛА, г. Туапсе
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Прежде всего, Вам нужно изменить назначение использования земельного участка, расположенного под гаражом. Далее: зарегистрировать индивидуальное предпринимательство (ИП) или ООО (на Ваше усмотрение). На мой взгляд, лучше ИП. Получить «добро» от санэпидемстанции о соответствии помещения для подобного рода деятельности, а также пожарной службы. Если гараж находится в Вашей собственности, вопрос упрощается. Если нет, надо либо взять его в аренду, либо в субаренду (в зависимости от того, кому он принадлежит, кем используется. Вот, пожалуй, и все. По ходу оформления всего, что я написал, могут возникнуть другие потребности. Время меняется.