Предложение должности беременной при скоращении
Здравствуйте! Я работаю ведущим специалистом по управлению персоналом на предприятии РЖД, в этом году у нас происходит массовое сокращение работников. Новое штатное расписание пришло 21 октября 2014 года, часть работников подлежало сокращению, часть реорганизации. Моя должность попадала под сокращение, но руководство сказало что специально для меня как для кадровика введена другая кадровая должность под названием ведущий инженер по подготовке кадров. С 5 ноября 2014 я ушла на больничный по беременности и родам, и никакого уведомления не получала, на вопрос как же меня будут переводить на эту должность, руководство ответило что по входу из больничного меня переведут и в декретный отпуск я уже пойду с должности ведущего инженера по подготовке кадров. Сейчас же я узнаю что должность ведущего инженера по подготовке кадров отдано сокращаемой работнице инженеру по охране труда, соответственно я осталась без работы по входу из декретного отпуска. Насколько это все правомерно, ведь у нее не подходит даже образование ( она инженер-путеец, я юрист) и у нее отсутствует опыт работы в отделе кадров. Обращаю внимание на сроки, 21 октября вступило в действие новое штатное расписание, а 5 ноября я ушла на больничный, за это время мне не было выдано уведомление. Заранее спасибо за ответ.
я понимаю, что до исполнения ребенку 3-х лет, я сохраняю свою должность на которой сейчас нахожусь. Меня интересует вопрос о том насколько был правомерен перевод той работницы. ведь получается, что за 2 недели мне целенаправлено не выдали уведомления. дожидаясь моего ухода на больничный лист.
дорогая моя не слушайте этих юри\стов вы сама неплохая юрист