Возврат обуви ненадлежащего качества

Здравствуйте.

Приобрел зимние кеды 3.12.14 в магазине Keddo. Пару дней назад обнаружил, что подошва начинает отклеиваться.

Решил вернуть, но перед этим почитать правила возврата по подобным проблемам.

Обувь зимняя. Сезонность соответствует. Изготовлена из иск.нубука/нат.замши, подкладка и стелька из шерсти, подошва ТЭП. Начал читать инструкцию по эксплуатации.

В ней сказано:

при эксплуатации обуви учитывайте сезонность, не носите обувь из текстильных материалов, замши или велюра в дождливую погоду.

В графе гарантия (той же инструкции по экспл.) сказано:

гарантия действует только при правильных условиях эксплуатации.

Погода этой зимой в Москве - то снежная, то дождливая. Естественно, избежать луж не удавалось.

Следовательно - вопрос: есть ли вероятность, что данную покупку можно вернуть/обменять, или же продавец отправив на экспертизу выявит, что обувь эксплуатировалась не в соответствии с инструкциями?

  • IMG_1957
    .jpg
  • IMG_1959
    .jpg
, Артем, г. Москва
Андрей Матвеев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Артем.

Вы можете легко вернуть данную обувь.

Пишите претензию на возврат денежных средств.

Суд пойдет Вам навстречу в случае чего. По одной простой причине. Вы не специалист в метеорологии. И выходя из дома, когда было сухо и холдоно, не могли знать, что днем начнется дождь.

А обувь должна быть стойкой в любом случае.

Шансы вернуть деньги — 100%.