"огнестрельное" ли это оружие?
Здравствуйте.. Будет ли считаться самодельное оружие огнестрельным, если - данное "оружие" имеет боеприпас "монтажный патрон". 6.8мм, ствол(нет возможности выстрела настоящего патрона, если таковой был бы, т.к. ствол короткий и не имеет прямой направляющей. - т.е. ломаный)
Использование - пугач собак
Скажите пожалуйста, какое управление либо отдел - может выдать справку, на самодельное "оружие" о том, что оное не является огнестрельным
Получить подобную справку будет невозможно.
Производство оружия в РФ также регулируется законом:
Статья 16. Производство оружия и патронов к нему
Производство оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами, имеющими лицензию на производство, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Юридические лица, производящие оружие и патроны к нему, должны обеспечивать безопасность производства, контроль за производством, соответствующее качество выпускаемой продукции и ее сохранность.Каждая единица изготовленного оружия, за исключением механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, должна иметь индивидуальный номер.