Расторжение договора с агентством недвижимости

Здравствуйте. У нас заключен договор с агентством на продажу квартиры. Срок действия договора не закончен. 16 декабря существенно изменился курс доллара. Но цена продажи в договоре указана в рублях. Мы не успели отправить в агентство предложение об увеличении стоимости продажи квартиры. Сегодня (в воскресенье) агент сообщает что нашел покупателя по старой цене. Ключи у него на руках и о показе он нам не сообщил. До этого в течение 2,5 недель вообще не объявлялся. Что нам делать? При расторжении договора с агентством грозят большие штрафы.

  • Attachments_strelgal@yandex.ru_2014-11-19_09-27-00
    .zip
, Галина, г. Подольск

Что нам делать? При расторжении договора с агентством грозят большие штрафы.

Галина

вы можете выложить договор с агентством?

Галина
Клиент, г. Подольск

Здравствуйте. Вот договор. И еще в нем указан срок на 45 рабочих дней. Но агент позвонил о показе сегодня!!!!(воскресенье) Соответственно 45 календарных дней?

Заранее благодарна, Галина.

исходя из текста договора он никак не агентский, а простой договор на оказание услуг, расторгнуть вы его можете просто направив уведомление о его расторжении, при этом оплатить Вам надо будет только ФАКТИЧЕСКИ произведенные агентством затраты (например оплату публикации информации в СМИ), все расходы должны быть документированы.

кроме того условия перечисленные в п. 1.1.6 договора должны подтверждаться двусторонним актом выполненных работ, а такового, как я понимаю, нет

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.