В конце 2025 они передали долг коллекторскому агентству У

Банк А в 2020 по договору цессии передал долг коллекторскому агентству Х. Срок 3 года

они пропустили. В конце 2025 они передали

долг коллекторскому агентству У. Законно ли

это?

, Алексей, г. Москва
Никита Купрюшин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Срока для передачи права требования по кредитным договорам законом не предусмотрено, так что да, это законно.

В случае подачи искового заявления (заявления о внесении судебного приказа) в суд, укажите на пропущенный 3 годинчый срок.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в Личный чат

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ нажав СЮДА