Увольнение без отработки
Здравствуйте! 16 декабря написала заявление на увольнение, причину указала-невозможность совмещать с учёбой. Меня заставили отработывать 2 недели и в заявлении просили указать дату увольнения 30 декабря. 16,17,18,19 отработала, 20,21-выходной. Получается что еще 8 дней надо отработать. по поводу увольнения разговаривала только с администратором, т.к. компания большая (call-центр банка). Имею ли я право не отрабатывать эти 2 недели, т.к. сейчас там не могу появляться в связи с зачетной неделей.
Здравствуйте Ева!
Согласно статьи 80 ТК РФ:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
По согласованию с работодателем, на основании статьи 80 ТК РФ:
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Не выходить на работу Вы тоже не можете, т.к. Вас уволят уже не по собственному желанию, а за прогул. Вам нужно договариваться с работодателем. Может попросить отгулы.
Удачи!
Доброе утро.
Имею ли я право не отрабатывать эти 2 недели
Ева
Не имеете. Можете уйти либо в отпуск либо на больничный.
Предлагали уволиться по соглашению сторон?
сейчас там не могу появляться в связи с зачетной неделей.
Ева
Образование получаете впервые?