Добрый день! Согласно п. 2 Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 11.08.2014)
ограничение режима потребления электрической энергии вводится при наступлении любого из следующих обстоятельств:… нарушение своих обязательств потребителем, выразившееся в: неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оплате электрической энергии (мощности) и (или) услуг по передаче электрической энергии, услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса поставки электрической энергии потребителям… если это привело к образованию задолженности… за 2 расчетных периода.
Таким образом, отключение электроэнергии лицам, которые исправно за нее платят — незаконно