Увольнение по срочному договору

Здравствуйте, у меня вопрос таков. Работаю на предприятии по срочному договору, бухгалтером-кассиром,на время отсутствия основного работника,который работает на месте работника который ушёл на время дикретного отпуска. Сейчас на предприятии сокращение,сокращают должность совсем не косающуюся ни меня,ни той женщины на месте которой я работаю. Руководство решает этого человека который попал под сокращение не сократить а передвинуть на место основного работника на месте которого я работаю, девочка та с декретного отпуска не выходит,.естественно основной работник возвращается на свое рабочее место,а меня решают просто уволить. Правильно ли это со стороны закона.договор у меня по февраль 2016года.

, Елена, пгт. Приморский
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У Вас срочный трудовой договор не совсем правильно составлен, не должны были дату окончания указывать, если Вы работаете на время отсутствия основного работника. Поэтому на эту дату не стоит ориентироваться.

Но уволить Вас могут при выходе любого из двух женщин, на место которых Вы работаете. Если они не выходят — увольнение Ваше неправомерное.