Соблюдение условий ученического договора в случае реорганизации предприятия
Добрый день! Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: у меня заключен ученический договор с предприятием, согласно которому отучившись, я должна проработать на этом предприятии в течение 5 лет. В случае увольнения по собственному желанию я (в соответствии с договором) обязана буду выплатить предприятию часть затрат на обучение пропорционально времени оставшемуся до окончания срока действия трудового договора. В данный момент на предприятии проводится реорганизация путем присоединения к более крупной компании, таким образом - могу ли я уволиться с предприятия, когда всем работникам раздадут уведомления о реорганизации (о том что они уволены со старого предприятия) и не выплачивать остаток затрат на мое обучение - в связи с тем что получается само предприятие уволило меня?