Права переселенцев из аварийного жилья

Доброго времени суток,хотелось бы узнать какие права у меня есть при переселении из аварийного жилья.Мой дом был признан аварийным и сейчас идет расселение,долгов за квартиру и коммунальные услуги не имею,два раза предлагали квартиру,первый раз на самой окраине города полностью разбитую и я написал отказ,второй раз по телефону предложили квартиру за чертой города,я сказал что такой вариант даже не рассматривается.Подскажите какие у меня права на какую квартиру и в каком районе я могу рассчитывать и сколько раз можно отказываются от вариантов которые мне предлагают.Заранее спасибо.Дмитрий

, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подскажите какие у меня права на какую квартиру и в каком районе я могу рассчитывать и сколько раз можно отказываются от вариантов которые мне предлагают.

Дмитрий

Добрый день!

Вы имеете право на благоустроенную квартиру, равнозначную общей площади изымаемого жилья в черте населённого пункта в котором вы проживаете, при этом нет ограничений на количество отказов от предлагаемого жилья т.е. до  фактической договорённости, главное, чтобы отказы были обоснованными (например, предоставляемое жильё не благоустроенное или находится за границами населённого пункта в котором вы проживаете или меньше по площади изымаемого жилья).