Расторжение договора

Расторгнув договор об оплате доп услуг не отчислят?

Обязан ли я платить если не пользуюсь ими?

  • CkzNxbOB_ZM
    .jpg
  • hWgWeWmE95I
    .jpg
  • iTdG4OdvVN8
    .jpg
  • nF80E9lm1wc
    .jpg
  • YvwP8hBVUUw
    .jpg
, Михаил, г. Екатеринбург
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст.782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Пишите уведомление о расторжение, вручайте под роспись.

Так же согласно ст.16 закона «О защите прав потребителей»:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Не знаю, откуда, но не отчислят. В то же время будьте готовы к психологическому давлению с их стороны.

Если откажутся расторгать обратитесь в Роспотребнадзор.