Возврат денег за страховку
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я взяла кредит в сбербанке со страховкой , мне не озвучили стоимость страховки и я бы хотела её вернуть! ещё не прошло месяца!Как составить заявление на возврат денег за страховку?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Здравствуйте, Елена!
Деньги просто так за страховку банк вам не вернет. Нужно будет обращаться в суд и признавать договор страхования недействительным, поскольку он вам был навязан, что нарушает ст.16 ФЗ о ЗПП.
Желаю удачи!
Фидан Залилов
со сбербанком практически судиться смысла нет, можете отправить претензию, но почитайте сначала условия договора.
«только что позвонила в службу поддержки сбербанка: сказали что возврат денег по заявлению в течении 10 дней»
Когда получите деньги напишите, а так это просто разговоры. Банки наобещать по телефону могут много, на практике навязанную страховку не возвращают.