8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата за северную надбавку военнослужащему до 30 лет

Здравствуйте! Я родился в 1993 году в городе Мурманске и живу по настоящее время. В июне 2013 году устроился в своем городе по контракту в ВВ МВД, до этого официально не работал. Полярки зарабатываю с нуля,насчитывают 10% в пол года.Узнал,что попадаю под статью ускоренного зарабатывания полярок молодежи до 30 лет.В следствие чего мне должны насчитывать 20%в пол года.В фин службе сообщили,что добавляют полярки на общих основаниях,руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237.Подскажите пожалуйста сколько мне должны насчитывать и кто прав.Заранее спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Мурманск

Здравствуйте! До 2012 года действовала такая редакция ст. 13 ФЗ О статусе военнослужащих

Военнослужащим в возрасте до 30 лет, проходящим военную службу по контракту и прожившим не менее одного года в районах Крайнего Севера, выплачивается надбавка к денежному довольствию в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев военной службы с увеличением ее на 20 процентов за каждые последующие шесть месяцев, а по достижении 60 процентов надбавки — 20 процентов за каждый год военной службы. Указанным военнослужащим, проходящим военную службу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлена указанная надбавка, выплата ее производится в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев военной службы.

Теперь такого положения нет.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Мурманск

Огромное спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я устроиться в дальнейшем на работу официально с сохранением всей пенсии и всех льгот и выплат положенных детям до 22 лет?
Здравствуйте. я -пенсионер МВД по выслуге лет. Могу ли я устроиться в дальнейшем на работу официально с сохранением всей пенсии и всех льгот и выплат положенных детям до 22 лет??
, вопрос №4935282, рустам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст?
Здравствуйте, Мне 30 лет, я бомж, нигде не прописан на данный момент, временная регистрация закончилась, нет военника, меня увольняют с работы пока я его не получу, как его получить без последствий что говорить в военкомате? То что я не был до 30 лет в военкомате ко мне могут возникнуть вопросы? В школе не проходил приписное свидетельство и меня никто не искал. Никуда не приходили повестки из армии я смотрел в госуслугах. Так как сейчас весенний призыв, меня могут забрать в армию раз 30 лет включительный возраст? Дата рождения у меня 27.07.1995
, вопрос №4935252, Артемий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.04.2015