Прошла переуценка товара
Здравствуйте. У меня такая ситуация- я купила телевизор по одной цене. Товар забрала. Через два дня произошла переуценка товара, и цена телевизора стала ниже, чем я покупала. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать в магазине вернуть мне разницу между стоимостями покупной и после переуценки? Спасибо.
, Ксюня, г. Владивосток
Дмитрий Артемьев
Добрый день!
К сожалению, разницу в цене вернуть не получится, поскольку в соответствии со ст. 424 Гражданского кодекса — исполнение Договора (в Вашем случае это купля-продажа) оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. На момент покупки Вы были согласны на ту цену.