Отказ работодателя внести запись о ликвидации в трудовую книжку
Здравствуйте, помогите в сложившейся ситуации, работодатель отказывается вносить запись о ликвидации в трудовую книжку, требует написать заявление об увольнении по соглашению сторон, при этом говорит что с 01.01.2015 г. организация прекращает деятельность, в случае если я откажусь писать заявление об увольнении, мне просто выдадут трудовую книжку без какой-либо записи. При этом я нахожусь на 5 мес. беременности и в случае увольнения по соглашению сторон я в дальнейшем лишаюсь права на получение пособия по беременности и родам
Добрый день.
при этом говорит что с 01.01.2015 г
Наталия
Вам уведомление о ликвидации за 2 месяца вручали?
в случае если я откажусь писать заявление об увольнении, мне просто выдадут трудовую книжку без какой-либо записи
Наталия
Это будет грубейшее нарушение ваших прав.
и в случае увольнения по соглашению сторон я в дальнейшем лишаюсь права на получение пособия по беременности и родам
Наталия
Вы потеряете ряд компенсаций, пособие вы продолжите получать, встав на учет в ЦЗН.
Поэтому никаких заявлений не пишите.
уведомление не вручали, говорят что мы не идем по процедуре ликвидации, в письме написали что прекращают деятельность. Самое веселое что я являюсь работником крымского суда и все это прекрасно понимаю, но эти угрозы что без записи в трудовой об увольнении я еще и наработанный 11 летний стаж потеряю, выбивают из колеи окончательно.
Пособие я еще не получаю, ведь я еще не в декретном отпуске, и в случае если уволюсь по соглашению сторон, то смогу рассчитывать только на сумму около 500 руб в месяц, вместо суммы в зависимости от зарплаты по последнему месту работы
Этого мало, нужны документальные факты.
Желаю вам огромного терпения в этой нелёгкой борьбе, берегите себя.