Снятие денежных средств судебнвми приставами

Законно ли снятие денежных средств судебными приставами со счета по исполнительному листу после развода

, ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Снятие денежных средств судебнвми приставами Законно ли снятие денежных средств судебными приставами со счета по исполнительному листу после развода

ольга

Добрый день!

Если имеется исполнительное производство, то приставы вправе применять меры принудительного взыскания, в том числе снятие денежных средств со счёта должника, поэтому если  денежные средства были сняты со счёта должника и эти средства не относятся к доходам на которые не может быть произведено взыскание, то в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» это допустимо.