Пенсионный вопрос

Я военный пенсионер. В 2017 у меня будет

7,5 лет стажа работы и 60 лет возраста смогу ли я в 2018 году получить гражданскую пенсию или мне необходимо работать до 2025 года согласно нового пенсионного законодательства

, Николай, г. Москва
Юлия Сицкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Николай!

По действующему законодательству срок выхода на трудовую пенсию по старости  для мужчин 60 лет, при выходе на пенсию Вы будете получать к своей военной пенсии  трудовую пенсию, рассчитанную за 7,5 лет, которые Вы отработали.