Отключили свет за неуплату, без предупреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать?
У нас в квартире отключили свет за неуплату в размере 3000 руб. Уведомлений никаких не приходило.
Сегодня, нас не было дома, пришли с работы, а света нет, по почте пришло письмо, о том, что надо оплатить 3000 за свет и 1200 за подключение, хотя сегодня суббота, а график работы энергосбыта понедельник-пятница. У нас в квартире прописаны и проживают 2-е маленьких детей (2.6 и 1.5 лет).
Задолжность мы оплатили, но без 1200 руб. Как теперь нам поступить и надо ли отлачивать 1200?
, Алиса, г. Пермь
Владимир Анохин
Добрый день, Алиса!
Можете не оплачивать и судиться месяцами, живя без света. Советую оплатить, чтобы подключили свет, а потом, если считаете, что это не законно, оспаривать действия компании.