8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата неустойки

30.08.14 был заказан кухонный гарнитур с оплатой в рассрочку, т.е. проценты банку оплачивает продавец. По договору срок исполнения заказа не позднее 72 календарных дней, поставку назначили на 10.11.14, но в указанный срок заказ так и не привезли. В конце ноября нам позвонил продавец и сообщил о переносе сроков выполнения заказа на середину декабря. 23.12.14 позвонили из сервисной службы и сообщили о переносе заказа на вторую неделю января 2015г. 25.12.14 позвонил продавец и сообщил о том, что 23.12.14 склад изготовителя, в котором был наш кухонный гарнитур, сгорел. Предложили подписать доп.соглашение, в котором будут указаны новые сроки изготовления заказа, в течение 92 календарных дней +/- 14 календарных дней со дня его подписания.

Нас эти сроки не устраивают и нет гарантии, что их снова не сдвинут и заказ будет выполнен, в связи с этим хотим расторгнуть договор с требованием выплаты неустойки.

Какие должны быть действия с нашей стороны?

Может ли продавец в данном случае отказать нам в выплате неустойки со ссылкой на форс-мажор? В договоре о нем ни слова.

Показать полностью
, Юлия, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете потребовать от продавца неустойку за нарушение сроков поставки лдовара, приобретенного в рассрочку. При этом Закон «О защите прав потребителя» не предусматрвиает форс-мажор, как основание для снижения неустойки или отказе в ее оплате

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
, вопрос №4850023, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли временная регистрация в отказе в выплатах?
Добрый вечер, я с сыном прописана в чернобыльской зоне, мне за него платили каждый месяц выплату, в августе ему исполнилось 18 в связи с этим мы оформили на него выплату, но ему отказали в выплате в связи с тем что у него есть временная регистрация не в чернобыльской зоне, хотя проживаем по прописке. Является ли временная регистрация в отказе в выплатах?
, вопрос №4849043, Наталья, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж сотрудник мвд можно ли оформить выплату до 1, 5 лет на него и что бы он продолжал работать, а я написала заявление на уход за ребенком без выплат?
мой муж сотрудник мвд можно ли оформить выплату до 1,5 лет на него и что бы он продолжал работать, а я написала заявление на уход за ребенком без выплат? если нет то каким законом это запрещается
, вопрос №4848954, надежда, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную
Здравствуйте, интересует вопрос по выплатам военнослужащим, т.е военнослужащим которые поступили на военную службу по контракту с 21.09.2022 года положена выплата 60%, меня интересует положена ли данная выплата военнослужащим кто служил, но после 21.09.2022 года заключил новый контракт, на тех же условиях что и военнослужащие которые только поступили на службу с 21.09.2022г…
, вопрос №4848731, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Неустойка будет считаться за каждый месяц отдельно?
Здравствуйте, в п. 4.1. договора аренды сказано, что арендатор обязан вносить арендную плату по договору. Арендная плата уплачивается арендатором в период с 25го по 1-е число месяца за последующий. В п. 5.2. договора "при нарушении сроков внесения платежей, указанных в п. 4.1. настоящего договора, арендатор уплачивает пени в размере 1000 за каждый день просрочки. Объясните пожалуйста, как будет рассчитываться пеня, если арендатор не оплачивал 3 месяца? Например: декабрь, январь, февраль. Неустойка будет считаться за каждый месяц отдельно? с 02 декабря - по сегодняшнюю дату с 02 января - по сегодняшнюю дату с 02 февраля - по сегодняшнюю дату Кто-то мне объясняет, что вот за эти 3 месяца (около 90 дней) 90*1000 А кто-то говорит, что будет считаться именно 90 дней (декабрь-н.в.)+ 60 дней (январь - н.в.)+ 4 дня (февраль - н.в.) Я не понимаю, одни говорят что это как одно обязательство, другие говорят что каждый месяц просрочки это отдельное обязательство.
, вопрос №4848663, Mark Ivanov, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2014