Возврат товара не надлежащего качества, взятого в рассрочку (кредит)
23.10.14 ОАО "Ростелеком" моему отцу, инвалиду и не работающему по состоянию здоровья, было навязано оборудование для подключения к интернету. Предлагали за 1600 р., но он отказался, стали настаивать на рассрочке на 36 мес. по 52 р. в месяц., общая сумма 1872 р. (при том, что в магазинах оно стоит около 650 р.). долго уговаривали, в следствии чего он согласился. заключили акт и сказали, что оборудование придёт устанавливать мастер, т.е. фактически оно не было проверено, хотя в акте написано, что его проверили и претензий по качеству нет. в течении месяца мы оставляли 5 или 6 заявок на то, чтобы мастер пришёл, они всячески тянули время, ссылаясь на то, что у них много заявок. мастер появился у нас только 26.11.14 . в итоге, выяснилось, что оборудование имеет производственный брак, что и указано в описании проблемы в акте об оказании услуг.
после этого мы пришли в Ростелеком с просьбой решить эту проблему, на что нам ответили, что прошло 14 дней и это не их проблемы, что оборудование не работает. хотя это их вина. мы сами узнали об этом только, когда мастер пришёл, а именно через месяц.
я так понимаю, что нужно писать претензию, но не знаю на какие законы опираться в нашей ситуации и как правильно сформулировать.
подскажите, пожалуйста, что делать.
заранее спасибо!