В какой срок организация должна ответить на запрос из полиции?
Уважаемые юристы ,подскажите пожалуйста в какой срок организация (в данном случае Сбербанк) должна ответить на запрос из полиции? Запрос направлялся в рамках проведения проверки зарегистрированного заявления по уголовной статье ,но дело пока не заведено. Конкретно запрашивали на кого оформлена банковская карта по номеру карты.
Здравствуйте, Людмила.
ст. 13 Закона о полиции
В связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, должностные лица полиции вправе запрашивать и получать на безвозмездной основе по мотивированному запросу необходимую информацию.
Требования (запросы, представления, предписания) уполномоченных должностных лиц полиции обязательны для исполнения всеми государственными и муниципальными органами, организациями, должностными лицами и иными лицами в сроки, установленные в требовании (запросе, представлении, предписании), но не позднее одного месяца с момента вручения требования (запроса, представления, предписания).
Т.е. если в запросе не указан иной срок, то в течение месяца Вы должны дать ответ.