Залив квартиры

Здравствуйте. Кто является ответчиком (собственник жилья или управляющая компания) за залив квартиры, расположенной этажом ниже, из-за прорыва стояка центрального отопления.

Если ответчиком является управляющая компания, то будет ли ответчиком вновь созданная управляющая компания вместо действующей ранее.

, Сергей, г. Самара
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

в суд необходимо направить иск и ук и собственника в ответчики суд разберется кому принадлежит стояк и чья вина

Вячеслав Коньков
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Сергей! За все, что находится в стенах квартиры отвечает собственник жилья, так что он и будет ответчиком по данному делу!