Долг по кредиту банку
могут ли изъять имущество, оформленное на супругу, полученное ею в дар и нажитое совместно, если должник - муж
, Светлана, г. Архангельск
Юрий Набиев
Здравствуйте Светлана.
Полученное в дар Вами изъять не могут.( Если Вы не поручитель).
Совместно нажитое могут, только ту часть, которая принадлежит должнику.
Добрый вечер! Прошу уточнить: могут изъять 50 % от долга? А если имущества меньше, чем сумма долга, то могут забрать всё абсолютно, и где в законе об этом написано? И что делать - может быть срочно разводиться??? Дело в том, что кредит взят на организацию, а грозят изъять имущество не фирмы, а частное, правомерно ли это, т.к. у фирмы есть имущество! Заранее благодарю!