44-фз
стоимость контракта за обслуживание интерне составляет 600 тыс.руб. в год можно ли его разбить по месяцам (50- в м-ц, ст. 93- 44-ФЗ) не объявляя конкурса
Здравствуйте!
П. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусматривает осуществление закупки товара, работы или услуги у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)
на сумму, не превышающую ста тысяч рублей.
Разбить по месяцам можно, однако по данной статье (93) Закона 44-ФЗ осуществлять закупку у единственного поставщика нельзя, необходимо использовать конкурентные способы определения исполнителя, поскольку начальная (максимальная) цена контракта у Вас превышает 100 тыс. руб.
Можно заключить и на 600 тысяч, но не в рамках 44 фз и оплачивать не из средств бюжета. Или как вариант до 100 тысяч пропустить по п.4 ч.1 ст. 93 ФЗ № 44-, а остальное за счет иных средств, если таковые имеются.